21 февраля в Минске подвели итоги единственной в стране отраслевой международной выставки.
В мероприятии приняли участие более 100 компаний из разных стран СНГ, в том числе из России. По традиции, учебный центр Новосибирска провел краткосрочные курсы повышения квалификации для директоров ритуальных организаций. Также в рамках выставки прошел открытый семинар «Современные тенденции похоронной индустрии», организованный СПОК. Участники обсудили изменение стиля обслуживания в современных условиях рынка, продвижение компании и основные ритуальные тренды.
Образовательная программа в этом году была дополнена тренингами для танатопрактиков и гранитных мастеров. Большое внимание организаторы уделили вопросам обработки и обслуживания надмогильных сооружений.
На торжественной церемонии закрытия подвели итоги конкурса траурной флористики «Цветы памяти» и конкурса на лучший памятник «Искусство в камне».