В Москве утвердили перечень услуг по безвозмездному погребению
Московские власти утвердили смету, в которой перечислены все товары и услуги, предоставляемые населению на безвозмездной основе согласно гарантированному перечню услуг по погребению.
С 1 февраля 2019 года гарантированный перечень услуг по погребению (так называемые «похороны через собес») будет включать следующие товары и услуги:
- оформление документов, необходимых для погребения;
- предоставление предметов ритуала (в том числе: гроб, обитый тканью, покрывало и похоронные тапочки), а также их доставка (в морг или домой), включая погрузочно-разгрузочные работы;
- перевозка покойного на кладбище или в крематорий, включая предоставление одного катафального автобуса из дома или морга до кладбища или крематория без обратного рейса;
- погребение тела или кремация с последующей выдачей праха и погребением урны; в случае погребения гробом: рытье могилы для гроба с последующим погребением на новом участке кладбища либо родственном участке, предоставление и установка регистрационного знака (ФИО, год рождения и смерти); в случае кремации: кремация с предоставлением траурного зала для прощания, выдача урны с прахом, захоронение урны с прахом в землю или в предоставленную нишу открытого колумбария с установкой регистрационного знака.
Напомним, что безвозмездная организация похорон является альтернативой пособию на погребение и организуется в рамках размера данного пособия (
< Пред. | След. > |
---|
В Минском крематории перестанут принимать гробы из МДФ
Запрет на гробы из МДФ начнет действовать в Минском крематории с 1 января 2026 года.
Выставка «Некрополь-2025» пройдет в два этапа
Выставка «Некрополь-2025» пройдет в двух городах — Москве и Санкт-Петербурге. Даты изменены. Об этом организаторы сообщили в официальном Telegram-канале.
В Москве готовится к открытию после реконструкции Митинский крематорий
Завершилась реконструкция Митинского крематория. Он будет открыт после того, как его передадут на баланс ГБУ «Ритуал».
Танатопрактики из Приморья прошли обучение под руководством Дмитрия Евсикова
Авторский курс Дмитрия Евсикова впервые прослушали начинающие танатопрактики из Владивостока.
Как не переплатить за похороны: 10 полезных советов
Организация похорон в Москве может быть сопряжена со значительными расходами. Рассказываем, как не переплатить и проводить близкого в последний путь достойно.
Как правильно выбрать ритуальное агентство?
Выбор ритуального агентства играет ключевую роль в организации похорон. Если вы обратились в надежную организацию, это позволит облегчить подготовку и избежать лишних трат.
Вакансии водителей
Компания ЗАО «Ритуал» приглашает водителей категории D для работы на ритуальных автобусах Mercedes-Benz Sprinter.