В Новосибирске завершилась ежегодная выставка «Некрополь-Сибирь»

18.05.2022

Ежегодная отраслевая выставка «Некрополь-Сибирь» прошла в парке Новосибирского крематория 13-14 мая.

По традиции, в рамках мероприятия были организованы конкурсы профессионального мастерства. Работники ритуальной индустрии боролись за звание «Лучшей бригады похоронного обслуживания».

Впервые состоялся конкурс на лучший проект благоустройства мест захоронений, в котором приняли участие команды из Омска, Новосибирска и Севастополя. В течение часа конкурсанты декорировали специально созданные для этой цели могилы, используя различные материалы и цветочные композиции. Члены жюри оценивали не только эстетику, но и технику исполнения. В результате денежный приз в размере 20 000 рублей достался команде из Омска.

Программа Новосибирского учебного центра в этом году была насыщенной: курсы повышения квалификации для бальзамировщиков и ведущих траурных мероприятий, тренинг по продаже памятников, мастер-класс по работе с живыми цветами для флористов.

Исполнительный директор СПОК Елена Андреева провела курс «Современное похоронное агентство и его развитие в новых условиях» для директоров ритуальных организаций.

Выставка завершилась акцией «Ночь в музее» и празднованием 10-летнего юбилея Новосибирского музея погребальной культуры.

< Пред.   След. >
Новости

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.