Востряковское кладбище планируют расширить

23.11.2014

Новая территория составит 5,8 га.

Власти Москвы объявили открытый конкурс на выполнение работ по обустройству новой территории Востряковского кладбища. Согласно сообщению столичного департамента строительства, вновь присоединенный участок находится по адресу: Боровское шоссе, проектируемый проезд 634 в районе Тропарево-Никулино Западного округа Москвы и составляет 5,8 га. На территории планируется обустроить вероисповедальный иудейский участок.

Начальная максимальная цена контракта составляет 10 миллионов рублей. Продолжительность строительства не должна превышать 7,5 месяца с момента заключения госконтракта. Итоги конкурса планируют подвести 15 декабря нынешнего года.

По информации, указанной в пресс-релизе департамента строительства, на новом участке, выделенном под строительство, будут размещены площадки для проведения церемоний, административный корпус, пункт выдачи ручного инвентаря, помещения охраны, площадки для отдыха, общественный туалет и автостоянка. Кроме того, для посетителей кладбища, ожидающих маршрутный транспорт, будет возведен крытый павильон.

На всей территории кладбища будут установлены информационные указатели, стенды, предупреждающие знаки, в том числе и с применением тактильных, визуальных и световых средств информации, а также пандусы и уклоны.

< Пред.   След. >
Новости

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.