«Всадница со шприцем»: в виртуальной реальности Москвы появился памятник врачам

22.06.2020

Продюсерский центр «Сеть» создал виртуальный 10-метровый памятник врачам, борющимся с короновирусом. Его можно увидеть с помощью смартфона.

Всадник представляет собой изображение медсестры в маске и халате верхом на лошади. В руках она держит огромный шприц, которым поражает коронавирус. Вариация на тему Георгия Победоносца «отлита в бронзе».

Памятники установили на Красной площади и напротив инфекционной больницы в Коммунарке. Увидеть их можно при помощи смартфона или другого гаджета. Более того, объект можно «скачать» и установить в любом другом месте: в парке, во дворе, даже в комнате.

Памятник преподнесла в качестве подарка ко Дню медицинского работника мэрия Москвы, чтобы поблагодарить тех, кто спасает людей в разгар пандемии.

< Пред.   След. >
Новости

В Японии крематории не справляются с потоком заказов

Японцы жалуются на длинные очереди в крематории. Время ожидания составляет от 8 до 10 дней.

В Германии наградили волонтеров, которые приходят на похороны одиноких людей

В Германии прошла церемония награждения волонтеров, которые приходят проводить в последний путь одиноких людей в Берлине.

В Брянске вынесли приговор банде патологоанатомов, наживавшихся на пандемии

Суд огласил приговор по делу мошенников из Брянска, которых СМИ окрестили бандой патологоанатомов, хотя в преступлениях участвовали и ритуальные агенты.

Исследование: 47% жителей Великобритании не хотят, чтобы родственники устраивали похороны

По данным аналитического центра Theos, почти половина жителей Великобритании не хотят, чтобы родственники организовывали их похороны.