Затраты на строительство крематория в Перми оцениваются в 340 млн руб.

10.09.2010

В Перми завершилась разработка проекта крематория. Его проектировкой занималось ООО «Энергостройпроект». Сейчас, как пояснили в администрации Перми, вся документация уже прошла необходимую экспертизу.

Разместить крематорий планируется на Восточном кладбище, которое в перспективе должно быть создано в Перми. Здесь же построят колумбарий – место для хранения праха усопших. Предположительная стоимость крематория составляет 340 млн руб.

«Потребность в строительстве крематория, безусловно,есть, - говорят в мэрии. - На территории Перми находится 19 кладбищ, из них порядка 14 уже закрыты для захоронения. И постоянно приходится выделять дополнительные площади под захоронение».

Будущий пермский крематорий будет состоять из двух постоянно работающих печей. Это позволит производить 28 кремаций в сутки. Во сколько будет обходиться одна кремация, пока не известно - в настоящий момент ведутся расчеты ее стоимости.

На строительство крематория уйдет 24 месяца – начиная с того момента, когда будет обеспечено финансирование работ. На данный момент пермский крематорий планируется строить на средства муниципального бюджета, но городские власти не исключают, что к участию в проекте подключатся частные инвесторы.

Крематорий будет находиться в городской собственности. Возможно, в будущем он будет отдан в аренду частным лицам.

Новый компаньон

< Пред.   След. >