На Наугорском кладбище открыт мемориальный воинский комплекс

21.12.2009

На средства городского бюджета были проведены работы  по созданию мемориальной зоны воинских захоронений на территории Наугорского кладбища.

Так как на воинских участках, расположенных на Троицком и Крестительском городских кладбищах, свободных мест для захоронений нет, МУП ритуально-обрядовых услуг спланировало и благоустроило территорию комплекса, сообщила пресс-служба администрации города Орла. Была  построена входная архитектур-ная группа в виде арки и металлического ограждения по периметру, выложена тротуарной плиткой центральная дорожка, за оградой сделали стоянку для автотранспорта.

Весной планируется заасфальтировать дорожки между кварталами и  озелененить комплекс. В перспективе – строительство специального ритуального зала для прощания с усопшими.

18 декабря на  новой мемориальной зоне прошло первое захоронение: здесь состоялось прощание с ветераном Великой Отечественной войны, участником Орловско-Курской битвы, пенсионером органов прокуратуры Орловской области Александром Степановичем Бухтияровым, 1918 года рождения.

Орловская среда

< Пред.   След. >