Британским ритуальным бюро запретили рекламировать эко-похороны

05.08.2022

Британское Управление по стандартам рекламы вынесло решение о запрете рекламных кампаний двух организаций, которые предлагали «зеленые» похороны.

Ритуальные агентства Golden Leaves и JC Atkinson & Son позиционировали свои гробы из дерева и МДФ как полностью безопасные для экологии. Но в Управлении эту рекламу сочли вводящей в заблуждение, так как похороны в гробах из древесины только минимизирует вред, а не нейтрализует вредное воздействие на экологию полностью.

Владельцы компаний с этим решение не согласны. Они заявили, что не только предлагают гробы из натуральных материалов, но и высаживают деревья, и жертвуют средства на спасение тропических лесов. Кроме того, все рекламные буклеты были напечатаны чернилами на водной основе на бумаге из переработанных материалов. Тем не менее, они приостановили свою рекламу и намереваются обратиться за помощью к ученым, чтобы те доказали, что услуги соответствуют заявленным характеристикам.

< Пред.   След. >
Новости

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.