Депутаты предложили хоронить сотрудников прокуратуры за счет государства
В нижней палате парламента рассматривается законопроект, согласно которому все сотрудники прокуратуры получат право на бесплатные похороны.
Действующее законодательство предоставляет такую льготу прокурорам, которые погибли на службе. Но если новый закон будет принят, в списке появятся новые категории. В частности, из средств федерального бюджета будут оплачиваться похороны работников прокуратуры, умерших не при исполнении до достижения пенсионного возраста, уволенных по возрасту, состоянию здоровья, сокращению штата, а также отслуживших в ведомстве более 20 лет.
< Пред. | След. > |
---|
В Минском крематории перестанут принимать гробы из МДФ
Запрет на гробы из МДФ начнет действовать в Минском крематории с 1 января 2026 года.
Выставка «Некрополь-2025» пройдет в два этапа
Выставка «Некрополь-2025» пройдет в двух городах — Москве и Санкт-Петербурге. Даты изменены. Об этом организаторы сообщили в официальном Telegram-канале.
В Москве готовится к открытию после реконструкции Митинский крематорий
Завершилась реконструкция Митинского крематория. Он будет открыт после того, как его передадут на баланс ГБУ «Ритуал».
Танатопрактики из Приморья прошли обучение под руководством Дмитрия Евсикова
Авторский курс Дмитрия Евсикова впервые прослушали начинающие танатопрактики из Владивостока.
Как не переплатить за похороны: 10 полезных советов
Организация похорон в Москве может быть сопряжена со значительными расходами. Рассказываем, как не переплатить и проводить близкого в последний путь достойно.
Как правильно выбрать ритуальное агентство?
Выбор ритуального агентства играет ключевую роль в организации похорон. Если вы обратились в надежную организацию, это позволит облегчить подготовку и избежать лишних трат.
Вакансии водителей
Компания ЗАО «Ритуал» приглашает водителей категории D для работы на ритуальных автобусах Mercedes-Benz Sprinter.