Главе Подольска пожаловались на работников морга

31.01.2017

Жительница городского округа подала жалобу на навязывание услуг при морге.

Как сообщает PODOLSKRIAMO.RU, в адрес главы Подольска была передана жалоба на навязывание услуг при морге.

Жительница Подольска Ирина Юдина выразила свое возмущение в жалобе главе городского округа Николаю Пестову. По словам Ирины, 4 января скончалась ее родственница, ветеран ВОВ. После констатации смерти сотрудниками скорой помощи и полиции, для перевозки тела прибыли двое неизвестных из частной организации. После доставки тела в морг они потребовали за перевозку 9 тысяч рублей. При этом женщину возмутило, что у так называемых работников службы перевозки даже не было специальных носилок, поэтому тело выносили, завернув в плед.

«Однако затем меня удивили услуги морга, который находится на территории Климовской городской больницы, а если быть точнее, навязанные услуги, от которых нельзя отказаться. Например, косметические услуги, которые были не нужны. Общая сумма таких навязанных услуг (куда вошло бальзамирование, устранение дефектов, восстановление цвета кожи и другое – ред.) составила более 13 тысяч рублей. При этом сотрудники морга сказали нам, что если мы не оплатим, то тело нам не отдадут. Мы и раньше слышали о подобном в Подольске и поэтому обратились с письменным заявлением к главе округа Николаю Пестову для того, чтобы он организовал работу по оказанию ритуальных услуг в округе или как-то начал их контролировать. Заявление мы передали членам общественной палаты», – рассказала Юдина.

Комментариев от сотрудников морга пока не последовало.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.