Из хранилища «Открытой Крионики» украли замороженные тела пациентов

10.09.2021

Конкуренты компании «Открытая Крионика» выкрали из хранилища оборудование и тела пациентов, замороженные в жидком азоте.

Соучредитель компании, Дмитрий Квасников, обвинил в краже фирму «КриоРус». Как сообщается, 7 сентября злоумышленники проникли в хранилище, вырезав часть стены, слили большую часть жидкого азота из капсул с телами и попытались вывезти их в сторону Твери. Однако были задержаны полицией, оборудование и тела вернули в хранилище.

Учредительница фирмы «КриоРус» заявляет, что не нарушала закон, поскольку она является арендатором хранилища. Однако в договорах аренды ее фамилия не значится.

Напомним, что крионика — это сохранение тел, либо головы в капсулах с жидким азотом. Крионисты пропагандируют идею, что жизнь не заканчивается со смертью мозга, и в будущем появятся технологии, которые позволят воскресить пациентов. А пока их тела хранятся в глубокой заморозке.

Дмитрий Квасников в своем Facebook призывает сторонников создать цивилизованный рынок крионики и «прекратить варварство», которое сейчас процветает в этой сфере.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.