Карантин не пройдет! Как почтить память героев ВОВ во время самоизоляции

06.05.2020

Принять участие в акциях «Окно Победы» и «Бессмертный полк», зажечь виртуальную свечу и почтить память героев войны минутой молчания — все это россияне смогут сделать, не нарушая режима самоизоляции.

В рамках акции «Окно Победы» жители страны могут украсить окна своих домов любыми символами, которые ассоциируются с Великой Победой. Это могут быть фотографии, собственные рисунки, аппликации. Готовые трафареты можно найти на сайте акции.

Акция «Бессмертный полк» пройдет в интернете, о том, как стать ее участником, мы уже писали ранее. Видеоролики из присланных участниками фотографий будут транслироваться на уличных медиаэкранах. Трансляция начнется в 11.00 по местному времени.

Чтобы принять участие в акции «Свеча в окне», нужно скачать приложение на свой смартфон. Загрузив фотографию ветеранов в приложение, пользователи смогут зажечь виртуальную свечу в память о них.

9 мая в 19.00 Президент РФ В.В. Путин объявит минуту молчания в память о погибших воинах. Обращение будут транслировать все центральные телеканалы.

< Пред.   След. >
Новости

В Ростове-на-Дону установили единый стандарт оформления воинских захоронений

Согласно постановлению мэра Ростова-на-Дону, захоронения погибших участников СВО должны быть оформлены по единому стандарту.

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.