МГТС объявило конкурс среди ритуальных служб
Победитель тендера получит приоритетное размещение информации о своей компании в справочных службах 009 и 09 с июня по август 2012 года.
ОАО «Московская городская телефонная сеть» разместила на своем сайте информацию о проведении открытого запроса предложений «Приоритетное размещение информации в справочных службах 009 и 09 в рубрике «Ритуальные услуги» в период с июня по август 2012 года».
По условиям тендера победителем становится компания, предложившая наивысшую стоимость приоритетного размещения. Согласно документации, представленной для возможных участников конкурса, стартовая стоимость размещения ритуальной службы составляет 270 тысяч рублей.
Несмотря на то, что объявление о проведении открытого запроса предложений имеет все черты тендера, МГТС избегает подобной формулировки в разъяснительной документации. Так, уведомление, размещенное на сайте МГТС, не является официальной офертой. Более того, согласно общим сведениям о процедуре запроса предложений, запрос коммерческих предложений не является конкурсом, и его проведение не регулируется Гражданским кодексом Российской Федерации. Исходя из этой формулировки, МГТС не несет гражданско-правовых обязательств, в том числе обязательства по заключению договора.
Организации, желающие принять участие в конкурсе, должны направить соответствующую заявку на имя Директора по управлению закупками С.В. Зубкова. Предложения принимаются до 14:00 по московскому времени 18 мая 2012 года.
< Пред. | След. > |
---|
В США рекламное агентство на неделю превратило свой офис в похоронное бюро
Инсталляция с похоронной атрибутикой, появившаяся в лобби одного из рекламных агентств в США, была посвящена Национальной неделе самоубийств.
Минстрой предложил обязать работодателей ухаживать за могилами сотрудников
Минстрой предлагает возложить обязанность по уходу за могилами одиноких людей, у которых нет родственников, на работодателей и религиозные организации.
В Новосибирске «черные ритуальщики» рассылают спам родственникам умерших
В Новосибирске появилась новая схема мошенничества. Сразу после вызова «скорой» и полиции родственники умерших получают СМС от «черных ритуальщиков».
ВОЗ опубликовала список стран-антилидеров по количеству самоубийств
По данным ВОЗ, наибольшее количество самоубийств в пересчете на 100 000 человек происходит в развитых странах с высоким уровнем жизни.
Death Tech в России: сможем ли мы принять «цифровое бессмертие»?
Цифровые технологии неизбежно проникают в ритуальную сферу. Что ждет Death Tech в России? Станет ли когда-нибудь это направление приемлемым для нас?
Организация воинских похорон в Москве
Как и где хоронят военных в России? Чем воинские похороны отличаются от обычных?
Как правильно выбрать кладбище и участок для захоронения в Москве?
В Москве и Подмосковье расположено более ста кладбищ. Как сделать правильный выбор, если вы хотите приобрести участок под захоронение через аукцион?