Военное кладбище в Подмосковье не успеют открыть ко Дню Победы

05.05.2012

Сроки открытия мытищинского мемориального комплекса переносятся на 22 июня.

По сообщению источника в Министерстве обороны, открытие Федерального военного мемориального кладбища в г.Мытищи в очередной раз откладывается по причине строительных недоработок.

Так, подразделения генерального подрядчика - «Спецстроя России» - не успевают убрать строительный мусор и завершить отделочные работы. Сами строители объясняют причины задержки постоянными изменениями проекта по художественному оформлению пантеона.

Тем не менее, по словам главы «Срецстроя» Григория Нагинского, на сегодняшний день строительство объектов пантеона завершено на 90%. В общей сложности на строительство кладбища затрачено около 5,5 млрд. рублей.

Возведение мемориального кладбища в Мытищах началось 4 года назад. Открытие пантеона первоначально планировалось на 2010 год. Впоследствии эти сроки не раз переносились.

Мемориальный комплекс в Мытищах рассчитан на размещение 10 тыс. урн с прахом и 30 тыс. могил участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и общественных деятелей. Кроме того, на территории кладбища выделено место для захоронения первых лиц государства.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.