Мосгорнаследие отремонтирует исторические надгробия

12.02.2013

Реставрационные работы будут проведены на полутора сотнях памятников.

По сообщению пресс-службы Департамента культурного наследия, ведомство планирует провести реставрацию 23 исторических скульптур и 137 надгробий в течение ближайших четырех лет.

Уже в течение первого года будут отреставрированы 39 художественных надгробий Введенского кладбища, в том числе семейные участки Феррейнов, Аммонов, Бодело, Давыдовых, Фульда, Депре, Рекк и Эйнем.

«В 2011 году Мосгорнаследием пересмотрена система содержания городских монументов. Необходимость изменений была вызвана тем, что большое количество, так называемых, «бронзовых и каменных людей», оказались без соответствующего ухода со стороны тех, кто в разные годы инициировал их установку на территории Москвы» — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отныне общий сезонный уход за памятниками возложен на префектуры округов и бюджетные организации, на территории которых установлен объект исторической и культурной ценности. При этом профессиональный комплексный ремонт и реставрация останется в ведении Департамента культурного наследия.

< Пред.   След. >
Новости

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.

Министерство обороны проверило деятельность главного военного морга страны

Жалобами на работу 522-го Центра приема, обработки и отправки погибших солдат заинтересовались в Министерстве обороны.

К 2025 году в России запустят сервис для общения с умершими по телефону

Стартап «Амбистелла», который обещают запустить к 2025 году, позволит общаться с цифровой копией умершего по телефону.

Ячейка в колумбарии рядом с Мэрилин Монро продана за 195 тысяч долларов

Место в колумбарии, где захоронен прах актрисы Мэрилин Монро и создателя журнала Playboy Хью Хефнера, было продано с аукциона за 195 тысяч долларов.