В Москве стало одним открытым кладбищем меньше

01.02.2013

На Домодедовском кладбище прекращаются новые захоронения.

Центральная диспетчерская служба ГУП «Ритуал» распространила информационное письмо, в котором сообщается о закрытии Домодедовского кладбища для новых захоронений. Причиной перевода кладбища в статус закрытого является отсутствие свободной площади для новых могил.

«Согласно приказу Генерального директора ГУП «Ритуал» А.В.Егорова от 31 января 2013 года за №23, в связи с отсутствием на территории Домодедовского кладбища участков земли, предназначенных для свободного захоронения умерших граждан, с 6 февраля 2013 года ЦДС ГУП «Ритуал» прекращает прием заказов на свободные захоронения на Домодедовском кладбище», — говорится в письме.

Напомним, что до последнего времени Домодедовское кладбище являлось одним из четырех открытых кладбищ столицы, на котором производились новые захоронения. В настоящее время открытыми кладбищами остаются Перепечинское, Ново-Богородское и Алабушевское. Кроме того, в ближайшее время будут расширены территории Востряковского и Троекуровского кладбищ.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.