Московские крематории не нуждаются в поддержке регионов

13.05.2020

Согласно заявлению руководителя департамента торговли и услуг Алексея Немерюк столичные крематории вполне способны справиться с нагрузкой.

Недавно в средствах массовой информации прозвучало сообщение, что крематории Тулы и Нижнего Новгорода не принимают из Москвы умерших от коронавирусной инфекции.

Между тем, А. Немерюк заявил, что передавать тела из столицы не имеет смысла, так как московские крематории справляются с нагрузкой. По его словам, они достаточно мощные, поэтому проблем никаких нет.

По данным СМИ в Москве за последние сутки от COVID умерло 58 человек. Всего в столице на 9.05.2020 от инфекции коронавируса скончались более 1 000 человек.

< Пред.   След. >
Новости

В Минском крематории перестанут принимать гробы из МДФ

Запрет на гробы из МДФ начнет действовать в Минском крематории с 1 января 2026 года.

Выставка «Некрополь-2025» пройдет в два этапа

Выставка «Некрополь-2025» пройдет в двух городах — Москве и Санкт-Петербурге. Даты изменены. Об этом организаторы сообщили в официальном Telegram-канале.

В Москве готовится к открытию после реконструкции Митинский крематорий

Завершилась реконструкция Митинского крематория. Он будет открыт после того, как его передадут на баланс ГБУ «Ритуал».

Танатопрактики из Приморья прошли обучение под руководством Дмитрия Евсикова

Авторский курс Дмитрия Евсикова впервые прослушали начинающие танатопрактики из Владивостока.