Музей смерти в Новосибирске принял участие в ежегодной Ночи Музеев

24.05.2023

В Новосибирске 21 мая прошла Ночь Музеев. Тысячи горожан и гостей города выбрали для посещения знаменитый Музей погребальной культуры.

В этом году посетителей ожидала насыщенная программа. Открывали мероприятие музыкальные и танцевальные коллективы, в том числе духовой оркестр и струнное трио девушек в готических нарядах. Аниматоры в траурных костюмах встречали гостей в холле. Очередь растянулась на всю улицу, в этом году музей принимал сотни людей, и многие из них явились на мероприятие в ярких образах.

В музее работали тематические площадки, фотозоны, желающие могли прокатиться на карете-катафалке с лошадьми по территории крематория. Тату-мастера предлагали сделать татуировки в память о Ночи Музеев. Гостей провели по зала крематория, где экскурсовод рассказал об основных этапах погребения — от бальзамирования до прощальной церемонии и непосредственно процесса кремации.

В память об умершем в прошлом году основателе музея Сергее Борисовиче Якушине организовали шляпное дефиле, где модели демонстрировали дизайнерские шляпки. А в конце мероприятия зрители увидели лазерное шоу и приняли участие в лотерее по номерам входных билетов. Победитель получил 80 тысяч рублей.

< Пред.   След. >
Новости

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.