Назван фактор, влияющий на отношение к своей работе сотрудников ритуальных служб

01.06.2020

Если люди, предоставляющие ритуальные услуги, являются выходцами из других регионов, это будет негативно влиять на их личное отношение к делу. Об этом рассказал в эфире радио «Говорит Москва» председатель профсоюза работников ритуальных услуг Антон Авдеев.

Поводом к обсуждению послужила перестрелка ритуальщиков, которая случилась 24 мая на юге Москвы. Таким образом выходцы из Оренбургской области пытались утвердить свои позиции на московском рынке.

По словам Авдеева, в каждом регионе, у каждого народа есть свои традиции погребения. Моральная привязка к малой родине позволяет более чутко относится к тем людям, которых хоронишь, с пониманием и уважением общаться с родственниками. Вместе с собой приезжие бизнесмены, желающие развиваться в сфере ритуальных услуг, везут менталитет и законы 90-х. При этом, жители Москвы воспринимаются как «дойные коровы».

Антон Авдеев заявил о том, что социокультурную преемственность в похоронной сфере сможет обеспечить только совпадение места проживания с местом работы сотрудников ритуальных служб. По его словам, уже неоднократно поднимался вопрос о законодательном регулировании этой проблемы.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.