Немецкие крематории ищут альтернативные источники энергии

27.07.2022

В связи с энергетическим кризисом, немецкие крематории меняют процедуру кремации и переходят на альтернативное топливо.

В стране функционирует 160 крематориев, из них ⅔ принадлежит государству, остальные находятся в частной собственности. По статистике, около 75% умерших в Германии кремируют. Для проведения процедуры используют природный газ.

Но в сложившейся ситуации газа для всех крематориев не хватит. Некоторые учреждения уже заявили о переходе на сжиженный газ и электричество. Владельцы отдельных крематориев планируют получить разрешение на кремацию при максимальной температуре 100 градусов по Цельсию. В последнем случае природный газ используется только в самом начале, далее температура в печи поддерживается за счет горения.

Как бы то ни было, при переходе на альтернативное топливо и кремации при низкой температуре процедура будет занимать намного больше времени. Многие крематории продлевают свой рабочий день или переходят на круглосуточный режим работы. Однако это приведет к дополнительным затратам на оплату услуг персонала. Кроме того, в течение года, по прогнозам аналитиков, газ подорожает в три раза. Ранее мы уже писали о том, что кремация подорожала в Великобритании, и в Германии цены также стремительно растут.

< Пред.   След. >
Новости

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.