Очереди в крематории Петербурга стали меньше

31.07.2021

К концу июля очереди в крематории Санкт-Петербурга стали значительно меньше. Если в начале месяца в день привозили до 400 покойных, то сейчас сотрудники крематория оформляют по 130-140 заказов ежедневно. Получить урну можно на четвертый день.

Мощности крематория не были рассчитаны на такую смертность, основной причиной повышения которой стал коронавирус. Ритуальные организации, обслуживающие кладбища Северной столицы, в середине месяца сообщили о том, что хоронить умерших от коронавируса традиционным способом можно будет бесплатно.

Это было сделано с целью перераспределения потока покойных, ведь кремация обходится дешевле похорон гробом в землю. Тем не менее, жители Петербурга жалуются на недобросовестность ритуальщиков, сообщая о том, что ни о каких бесплатных похоронах речи не идёт, а если цены и стали ниже, то незначительно.

< Пред.   След. >
Новости

В Ростове-на-Дону установили единый стандарт оформления воинских захоронений

Согласно постановлению мэра Ростова-на-Дону, захоронения погибших участников СВО должны быть оформлены по единому стандарту.

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.