Перепечинское кладбище увеличат на 25 га

07.10.2013

Московский Департамент строительства объявил открытый конкурс на выполнение проектных работ по расширению Перепечинского кладбища.

Перепечинское кладбище, находящееся на территории Московской области, но формально относящееся к столице, в скором времени ждет расширение. Согласно конкурсу, объявленному московским Департаментом строительства, площадь кладбища будет увеличена на 25 гектаров.

«Рассматриваемую территорию планируется разделить на две функциональные зоны – зону захоронений и зону моральной защиты», — отмечается в пресс-релизе ведомства.

Согласно заданию, проектировщикам предстоит рационально разделить зону захоронений на участки и обеспечить их транспортную и пешеходную доступность.

В зоне моральной защиты, отделяющей кладбище от прочей застройки, предполагается организовать зеленые насаждения, а также ограждение участка кладбища забором высотой не менее двух метров. При этом часть ограждения с внутренней стороны будет использована как колумбарная стена.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 27,2 миллиона рублей, подведение итогов конкурса запланировано на 30 октября.

< Пред.   След. >
Новости

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.

Министерство обороны проверило деятельность главного военного морга страны

Жалобами на работу 522-го Центра приема, обработки и отправки погибших солдат заинтересовались в Министерстве обороны.

К 2025 году в России запустят сервис для общения с умершими по телефону

Стартап «Амбистелла», который обещают запустить к 2025 году, позволит общаться с цифровой копией умершего по телефону.

Ячейка в колумбарии рядом с Мэрилин Монро продана за 195 тысяч долларов

Место в колумбарии, где захоронен прах актрисы Мэрилин Монро и создателя журнала Playboy Хью Хефнера, было продано с аукциона за 195 тысяч долларов.