Почему так высока смертность от коронавируса – ученые продолжают поиск причин

18.05.2020

Бесконтрольная активация иммунной системы, вызываемая вирусом COVID, приводит к многочисленным патологиям в организме. И это не только заболевания дыхательных путей.

Согласно статистике, только часть (около 67%) пациентов с коронавирусом страдает респираторными нарушениями. У других повреждаются почки или печень, у третьих – сердце и сосуды. Также часто встречаются нарушения метаболических процессов.

Руководитель Центра профилактики тромбозов Андрей Громов (Новосибирск) говорит, что данная инфекция уникальна, и ранее медики не сталкивались с подобными многочисленными проявлениями. По его словам, врачи, ведущие борьбу с коронавирусом, по сути, борются с «тенью».

Только в России в течение последних суток выявлено более 10 000 случаев COVID. А согласно ВОЗ в мире таких случаев отмечено уже более четырех миллионов, из которых около трехсот тысяч человек умерли.

< Пред.   След. >
Новости

В Ростове-на-Дону установили единый стандарт оформления воинских захоронений

Согласно постановлению мэра Ростова-на-Дону, захоронения погибших участников СВО должны быть оформлены по единому стандарту.

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.