Похоронная роскошь

11.10.2012

Москвичи заказывают гробы с кристаллами Сваровски у итальянских производителей.

Столичным потреблением роскоши уже никого не удивишь: дорогостоящие автомобили, эксклюзивные ювелирные украшения и часы, дизайнерские виллы. Однако спрос на роскошные похороны все еще в новинку даже для жителей Москвы.

Тем не менее, в последнее время жители мегаполиса все чаще желают отправиться в последний путь по последнему слову моды. Столичные ритуальные бюро чутко откликнулись на новую тенденцию: в выставочных залах похоронных агентств можно выбрать эксклюзивный гроб, заказать покрывало с ручной вышивкой или обсудить установку интерактивного экрана вместо надгробия.

Бессменными законодателями мод в похоронном деле уже много лет являются итальянцы. В своем интервью телеканалу «Москва 24» глава итальянской компании-производителя гробов Антонио Разини рассказал о новинках фирмы — гробах, украшенных оригинальными австрийскими кристаллами Сваровски.

«Это самая свежая модель, разработанная для одной известной итальянской девушки. Когда русские увидели его в итальянском шоу-руме, они сразу захотели, чтобы такой гроб появился в московских салонах», – поведал Разини.

Кроме того, состоятельным заказчикам может также понравиться эксклюзивный резной «гроб Паваротти» из массива дуба венге. Именно в таком гробу хоронили прославленного итальянского тенора.

Впрочем, по словам Антонио Разини, о модных похоронах нужно заботиться заранее, так как в случае скоропостижной смерти близким и родственникам, как правило, бывает не до кристаллов Сваровски.

< Пред.   След. >
Новости

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.

Министерство обороны проверило деятельность главного военного морга страны

Жалобами на работу 522-го Центра приема, обработки и отправки погибших солдат заинтересовались в Министерстве обороны.