Похороны без посредников

27.04.2012

Организация похорон – трудоемкое и хлопотное дело, однако иногда родственники усопших предпочитают обойтись своими силами, не прибегая к услугам ритуальных агентов.

Смерть человека – всегда трагедия, а смерть близкого человека – трагедия вдвойне. Именно поэтому самостоятельная организация похорон сравнима с подвигом, так как родственникам приходится брать на себя огромное количество ответственных дел при крайне подавленном моральном состоянии.

Именно поэтому похороны без посредников являются достаточно редким явлением, а родственники усопшего предпочитают поручить хотя бы малую часть работы специалисту по оказанию ритуальных услуг.

Организация похорон проходит в несколько этапов в крайне сжатые сроки и, как правило, занимает три дня. В эти три дня необходимо позаботиться о получении необходимых документов (медицинского и гербового свидетельств о смерти), оформлении захоронения на кладбище (или кремации), выборе ритуальных принадлежностей и их передаче в морг, заказе автотранспорта, организации поминок и согласовании всех ритуальных обрядов по времени.

Процесс подготовки похорон может потребовать дополнительных усилий в случае необходимости перевозки тела в другой город или за рубеж, а также в связи с вероисповеданием усопшего или принятыми традициями.

Подробнее об организации похорон без посредников

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.