В Новосибирске открылся крупнейший похоронный форум

25.04.2012

Отраслевая выставка «Некрополь-Сибирь 2012» собрала специалистов со всей России.

В этом году выставку открыла конференция Союза похоронных организаций и крематориев России (СПОК) «Актуальные вопросы развития похоронной отрасли в РФ». Одна из главных тем на повестке – изменения в законе «О погребении и похоронном деле». Для обсуждения этого и других вопросов в Новосибирск прибыли Президент СПОК Павел Кодыш, исполнительный директор СПОК Павел Уланов, а также специалисты похоронной отрасли, представители ритуальных фирм и общественных организаций.

По мнению специалистов, вопрос о необходимости нового закона в ритуальной сфере стоит крайне остро, поскольку существующий федеральный закон не отвечает требованиям современной похоронной отрасли. Проект поправок в старый закон был предложен Федеральной антимонопольной службой России, и конференция в Новосибирске станет одной из возможностей обсудить и внести изменения в законопроект.

В этом году в выставке «Некрополь-Сибирь» участвуют около 100 российских фирм из 41 региона, а также зарубежные компании. По уже установившейся традиции, «Некрополь-Сибирь» включает в себя все аспекты ритуальной сферы услуг. Так, в рамках выставки заявлены: семинар «Реклама похоронных услуг», встреча с юристом-специалистом похоронного дела, экскурсия в Музей мировой погребальной культуры, а также награждение участников и победителей конкурса «Золотая медаль выставки «Некорополь-Сибирь».

< Пред.   След. >
Новости

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.