Понедельник 9 июля объявлен днем траура

08.07.2012

В этот день российские граждане почтят память жертв наводнения на Кубани и автобусного ДТП в Украине.

По сообщению пресс-службы Кремля, Президент России Владимир Путин объявил 9 июля днем траура на всей территории Российской Федерации в связи с трагическими событиями в Краснодарском крае, а также автокатастрофой с участием российского автобуса в Украине, повлекшими многочисленные человеческие жертвы.

По соответствующему Указу, подписанному Президентом РФ, на всей территории Российской Федерации, а также в загранпредставительствах России в понедельник 9 июля будут приспущены государственные флаги. Кроме того, учреждениям культуры и государственным телеканалам рекомендуется воздержаться от демонстрации развлекательных передач.

Сегодня, 8 июля, на Кубани начались похороны погибших в стихийном бедствии. По последним данным, число жертв наводнения в Краснодарском крае составляет 150 человек, из них 139 тел обнаружено в Крымске, 9 — в Геленджике и 2—в Новороссийске. По факту массовой гибели людей возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Тем временем в Псковской области 9, 10 и 11 июля объявлены днями траура по погибшим в автокатастрофе под Черниговом. Напомним, что 7 июля на 119 км трассы Киев-Чернигов перевернулся автобус, перевозивший российских паломников из г.Великие Луки в Свято-Успенскую Почаевскую Лавру. В результате ДТП погибли 14 человек, еще 29 получили травмы различной степени тяжести. Всего в автобусе находились 43 человека. По предварительным данным, водитель нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу.

< Пред.   След. >
Новости

В Екатеринбурге готовят к запуску крематорий с новыми двухкамерными печами

В Екатеринбурге готовится к открытию частный крематорий с двухкамерными печами, кремация в которых занимает в два раза меньше времени.

В Пекине впервые за 20 лет смертность превысила рождаемость

Как сообщает The Guardian, естественный прирост населения в столице Китая в 2022 году составил -0,05 человек на 1000.

В Латвии мужчина завещал дому престарелых 80 тысяч евро

Житель города Вентспилс завещал более 80 тысяч евро дому престарелых Selga.

В Китае открылась академия похорон и погребения

Первое высшее учебное заведение, в котором будут обучать сотрудников ритуальной отрасли, открылось в Шанхае.