Ржевский мемориал за три недели посетили более 60 000 человек

22.07.2020

Со дня открытия 30 июня 2020 года Ржевский мемориал посетили более 60 000 человек из Смоленска, Санкт-Петербурга, Твери, а также из Якутии и Татарстана.

Директор Музея Победы Александр Школьник отметил, что открытие мемориала стало центральным событием Года Памяти и Славы. И люди съезжаются со всей страны, чтобы почтить память воинов, воевавших подо Ржевом. По его словам, среди посетителей много молодежи, что особенно важно.

Напомним, что Ржевский мемориал представляет собой огромный комплекс. Здесь установлены стальные плиты с выгравированными на них именами погибших красноармейцев. В музее действует несколько интерактивных экспозиций, где можно ознакомиться с фронтовыми письмами, фотографиями и историями участников военных действий.

Все экспозиции адаптированы для людей с ограниченными возможностями. Недавно стало известно, что 26 июля в рамках акции «Дорога Памяти» Ржевский мемориал посетят инвалиды-колясочники — участники международной эстафеты по местам воинской славы.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.