Скончался актер Александр Пороховщиков

16.04.2012

В ночь на 15 апреля в Москве на 73 году жизни скончался известный актер Александр Пороховщиков.

В марте этого года А.Пороховщиков был госпитализирован по причине инсульта. Незадолго до этого актеру ампутировали часть стопы из-за осложнений на фоне сахарного диабета. Состояние Александра Шалвовича оставалось тяжелым, и врачи опасались за жизнь актера, принимая во внимание его преклонный возраст и возможные осложнения, вызванные инсультом. Министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова взяла под личный контроль лечение артиста.

Именно из-за тяжелого состояния супруга покончила с собой жена Александра Шалвовича Ирина. В своей предсмертной записке Ирина Пороховщикова объясняла причины своего поступка безнадежным состоянием любимого мужа, а также просила никого не винить в ее смерти.

Александр Шалвович Пороховщиков - советский и российский актер, народный артист РФ, кинорежиссер и продюсер. Среди фильмов с его участием: «Гори, гори, моя звезда», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Бриллианты для диктатуры пролетариата», «С любимыми не расставайтесь».

< Пред.   След. >
Новости

В Японии запретили класть монеты в гроб перед кремацией

На острове Хоккайдо в крематориях ввели ограничения для прощающихся: запрещено класть в гроб металлические монеты и другие посторонние предметы.

В Германии разрешили речные захоронения

В Германии разрешили хоронить урны в реках. Пока новый закон действует только в одной земле.

В Минском крематории перестанут принимать гробы из МДФ

Запрет на гробы из МДФ начнет действовать в Минском крематории с 1 января 2026 года.

Выставка «Некрополь-2025» пройдет в два этапа

Выставка «Некрополь-2025» пройдет в двух городах — Москве и Санкт-Петербурге. Даты изменены. Об этом организаторы сообщили в официальном Telegram-канале.