Скончался актер Александр Пороховщиков

16.04.2012

В ночь на 15 апреля в Москве на 73 году жизни скончался известный актер Александр Пороховщиков.

В марте этого года А.Пороховщиков был госпитализирован по причине инсульта. Незадолго до этого актеру ампутировали часть стопы из-за осложнений на фоне сахарного диабета. Состояние Александра Шалвовича оставалось тяжелым, и врачи опасались за жизнь актера, принимая во внимание его преклонный возраст и возможные осложнения, вызванные инсультом. Министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова взяла под личный контроль лечение артиста.

Именно из-за тяжелого состояния супруга покончила с собой жена Александра Шалвовича Ирина. В своей предсмертной записке Ирина Пороховщикова объясняла причины своего поступка безнадежным состоянием любимого мужа, а также просила никого не винить в ее смерти.

Александр Шалвович Пороховщиков - советский и российский актер, народный артист РФ, кинорежиссер и продюсер. Среди фильмов с его участием: «Гори, гори, моя звезда», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Бриллианты для диктатуры пролетариата», «С любимыми не расставайтесь».

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.