Смертность в Петербурге в мае выросла на 32%

04.06.2020

В мае 2020 года в Санкт-Петербурге умерло на 32% больше людей, чем в том же месяце годом ранее. Эти данные опубликованы на сайте комитета по делам ЗАГС.

В мае 2019 года в городе было зарегистрировано 4 875 смертей, в мае 2020 года — 6 427. От коронавируса в Петербурге умерло 240 человек. Но гораздо больше жизней унесла внебольничная пневмония — от нее скончались более 690 человек.

По мнению Минздрава, высокая смертность обусловлена не только тем, что в условиях пандемии люди с хроническими заболеваниями не получают медицинскую помощь в нужных объемах. Режим самоизоляции привел к тому, что многие начали злоупотреблять алкоголем. Огромное количество смертей обусловлено, в том числе, и этим фактором.

< Пред.   След. >
Новости

В России появится сеть крематориев с собственным агрегатором

Региональная служба кремации объявила о начале строительства сети крематориев в регионах присутствия.

Жители Подмосковья могут оформить выплаты на погребение через региональный портал

Жители Московской области могут подать заявление на получение единовременной материальной помощи и пособия на погребение через региональный портал.

В Воронеже смерть одинокого пенсионера поставила под угрозу здоровье соседей

Жители одной из многоэтажек в Воронеже пытаются добиться дезинфекции квартиры после смерти одинокого пенсионера.

У ГКБ №13 в Москве появился новый морг

Новое здание морга ГКБ №13 находится по адресу ул. Велозаводская, д. 1/1, стр. 6.