Смертность в России снизилась на 22%

30.01.2022

В январе 2022 года смертность в России на 22% ниже, чем в предыдущем месяце — декабре 2021 года. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Голикова сообщила: «Оперативные показатели смертности населения за 25 дней января на 22% меньше аналогичного периода прошлого года и также на 22% меньше 25 дней декабря 2021 года».

Согласно словам вице-премьера, на конец января занято 65% коечного фонда для пациентов с COVID-19. Количество открытых «ковидных» коек составляет 168,3 тыс. В пик предыдущей волны заболевания было задействовано около 300 тыс. коек.

По данным оперативного штаба на 28 января всего от коронавируса в России скончалось 329 443 человек, 673 человека умерли за последние сутки. Самые высокие показатели смертности в Москве и Санкт-Петербурге, за сутки здесь скончалось 74 и 57 человек соответственно.

< Пред.   След. >
Новости

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.