Умер Народный артист России Борис Клюев

02.09.2020

Актеру, сыгравшему свыше 70 ролей в театре и снявшемуся в 120 фильмах и сериалах, было 76 лет.

Во вторник, 1 сентября ушел из жизни Народный артист России Борис Владимирович Клюев. Борис Владимирович боролся с онкологией, о чем стало известно еще в мае 2018 года.

Клюев был удостоен звания Народного артиста России, он стал лауреатом премии Тэфи за роль в сериале «Воронины», награжден почетной грамотой президента РФ, орденом «За заслуги перед Отечеством». Актер с 1969 года служил в Государственном академическом Малом театре России, он широко известен своими ролями в кино и сериалах. Наибольшую народную любовь принесла Борису Клюеву одна из главных ролей в телесериале «Воронины».

Министр культуры РФ Ольга Любимова прокомментировала, что уход актера из жизни стал невосполнимой утратой для всего театрального сообщества и отечественного кинематографа. Она сказала: «Его блестящая игра в отечественных сериалах была понятна зрителю и не оставляла никого равнодушным: неунывающие герои заряжали оптимизмом, а многие житейские фразы становились крылатыми. Таким его и запомнят - талантливым, отзывчивым, веселым и ироничным».

Прощание с актером состоится в Малом театре, дата пока неизвестна.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.