Умерла Екатерина Градова

23.02.2021

В понедельник, 22 февраля ушла из жизни заслуженная артистка России Екатерина Градова. Причиной смерти актрисы стал инсульт. Екатерине Георгиевне было 74 года.

Известность Градовой принесла роль радистки Кэт в культовом фильме «Семнадцать мгновений весны». Актриса сыграла несколько ролей в театре Маяковского, а с 1970 по 1987 служила в Московском театре Сатиры. Екатерина Георгиевна была награждена Орденом Дружбы народов и в 1983 году получила звание заслуженной артистки РСФСР.

Екатерину Градову похоронят на Троекуровском кладбище в Москве. Прощание с артисткой состоится в среду, 24 февраля.

< Пред.   След. >
Новости

В США рекламное агентство на неделю превратило свой офис в похоронное бюро

Инсталляция с похоронной атрибутикой, появившаяся в лобби одного из рекламных агентств в США, была посвящена Национальной неделе самоубийств.

Минстрой предложил обязать работодателей ухаживать за могилами сотрудников

Минстрой предлагает возложить обязанность по уходу за могилами одиноких людей, у которых нет родственников, на работодателей и религиозные организации.

В Новосибирске «черные ритуальщики» рассылают спам родственникам умерших

В Новосибирске появилась новая схема мошенничества. Сразу после вызова «скорой» и полиции родственники умерших получают СМС от «черных ритуальщиков».

ВОЗ опубликовала список стран-антилидеров по количеству самоубийств

По данным ВОЗ, наибольшее количество самоубийств в пересчете на 100 000 человек происходит в развитых странах с высоким уровнем жизни.