В Чернобыле совершили литургию в память жертв аварии на ЧАЭС

27.04.2020

Литургия по случаю 34-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС совершилась 27 апреля в единственном действующем на территории Чернобыля храме.

Богослужение транслировали по телевидению в прямом эфире.

Ильинскому храму более 500 лет. За годы существования его неоднократно разрушали и восстанавливали заново. После трагических событий в 1986 году он был закрыт. Но затем стали поступать просьбы от работников станции возобновить работу церкви. В 1994 году храм вновь открыл свои двери для прихожан. Служащий в нем архимандрит Николай участвовал в ликвидации аварии.

В Москве памятные мероприятия пришлось отменить из-за пандемии коронавируса. А вместо традиционных «Уроков мужества», которые ежегодно проходят в школах, между учащимися проводилась дистанционная викторина.

< Пред.   След. >
Новости

В Минском крематории перестанут принимать гробы из МДФ

Запрет на гробы из МДФ начнет действовать в Минском крематории с 1 января 2026 года.

Выставка «Некрополь-2025» пройдет в два этапа

Выставка «Некрополь-2025» пройдет в двух городах — Москве и Санкт-Петербурге. Даты изменены. Об этом организаторы сообщили в официальном Telegram-канале.

В Москве готовится к открытию после реконструкции Митинский крематорий

Завершилась реконструкция Митинского крематория. Он будет открыт после того, как его передадут на баланс ГБУ «Ритуал».

Танатопрактики из Приморья прошли обучение под руководством Дмитрия Евсикова

Авторский курс Дмитрия Евсикова впервые прослушали начинающие танатопрактики из Владивостока.