В Хакасии появится первый крематорий
Первый в республике крематорий планируется построить недалеко от поселка Белый Яр до конца этого года.
Стоимость проекта оценивается в 240 миллионов рублей. Примечательно, что кремационное оборудование было закуплено не в Чехии, как это делалось раньше, а в Китае. Предприниматель Максим Давыдкин пояснил, что печи безопасны для экологии, а кремация в них займет не более 40 минут.
Помимо кремационного зала, на подготовленном участке построят два ритуальных зала, комнату для бальзамирования, колумбарий с беседками вдоль стены, магазин и парковку на 150 мест. Строительство начнется сразу, как только оттает почва, и будет завершено к концу года.
< Пред. | След. > |
---|
В России появится сеть крематориев с собственным агрегатором
Региональная служба кремации объявила о начале строительства сети крематориев в регионах присутствия.
Жители Подмосковья могут оформить выплаты на погребение через региональный портал
Жители Московской области могут подать заявление на получение единовременной материальной помощи и пособия на погребение через региональный портал.
В Воронеже смерть одинокого пенсионера поставила под угрозу здоровье соседей
Жители одной из многоэтажек в Воронеже пытаются добиться дезинфекции квартиры после смерти одинокого пенсионера.
У ГКБ №13 в Москве появился новый морг
Новое здание морга ГКБ №13 находится по адресу ул. Велозаводская, д. 1/1, стр. 6.
Есть ли будущее у похоронных оркестров в России?
Некоторые ритуальные компании в России до сих пор предлагают услуги музыкантов. Но насколько это актуально, и нужны ли стране похоронные оркестры?
Кладбище мировых религий в Швейцарии
В швейцарском городе Берн есть кладбище, где осуществляются конфессиональные захоронения представителей любых религий.
Как оформить пособие на погребение через Госуслуги?
С 2023 года подать документы на получение социального пособия на погребение можно через портал Госуслуг.