В Индии из праха умерших от коронавируса выращивают деревья

10.07.2021

На территории индийского крематория Бхопала разбили мемориальный парк. Саженцы высадили на земле, смешанной с прахом 6000 погибших от коронавируса.

Высадка деревьев длилась три дня, с 5 по 7 июля. В акции принимали участие сотрудники крематория, местные чиновники и родственники погибших. Решение о создании парка приняли из-за карантинных ограничений. Многие люди не могли забрать прах родственников из крематория, а места для хранения урн закончились. Развеивать прах над рекой Нармаду запретили из опасения, что такое количество пепла приведет к загрязнению русла. Но чтобы хоть как-то увековечить память о погибших, власти предложили создать парк.

Он занимает более 1000 квадратных метров. Чтобы привезти сюда прах, смешанный с землей, опилками и удобрениями, понадобился 21 грузовик. Для создания парка использовали японскую технику Мияваки, которая позволяет высадить сразу 4000 саженцев, и уже через 15-18 месяцев здесь вырастут деревья.

< Пред.   След. >
Новости

В Ростове-на-Дону установили единый стандарт оформления воинских захоронений

Согласно постановлению мэра Ростова-на-Дону, захоронения погибших участников СВО должны быть оформлены по единому стандарту.

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.