В Лос-Анджелесе сняли ограничение на количество кремаций из-за высокой смертности
Впервые в истории экологи в Лос-Анджелесе сняли ограничение на количество кремаций, поскольку крематории не справляются с нагрузкой из-за высокой смертности от COVID-19.
По данным на 15 января 2021 года, в больницах и офисе коронера в Лос-Анджелесе хранится более 2700 тел. Работающие в округе 28 крематориев не справляются с нагрузкой, поскольку у них существует лимит на количество кремаций. Это связано с тем, что при кремации в воздух выбрасываются токсичные пары ртути. Однако теперь регулирующие органы решили временно отменить все ограничения. Тысячи разлагающихся тел людей, умерших от коронавируса, представляют для общества большую угрозу, чем вредные выбросы.
И это не единственная существующая проблема. Сотрудники ритуальных служб Калифорнии не справляются с количеством заказов. Очереди на кладбищах расписаны на две недели вперед. Изготовители гробов недавно заявили, что не могут больше наращивать производство, ввиду дефицита древесины. А в последнее время стали возникать перебои с поставками цветов из Южной Африки — их не успевают выращивать в нужном количестве.
В Калифорнии зарегистрировано более 3 миллионов случаев заражения инфекцией. В течение двух недель, начиная со Дня Благодарения (26 ноября), от коронавируса скончались 13 848 человек. Смертность продолжает расти. Машины «скорой помощи» не забирают в больницы людей, у которых мало шансов на благополучный исход болезни, чтобы не перегружать клиники. В реанимации не хватает кислорода для аппаратов ИВЛ.
Национальная гвардия помогает врачам размещать и перевозить трупы в грузовиках-рефрижераторах, организовывает стихийные морги. При этом в Калифорнии, где уже есть вакцина, ее получили всего 2,2% населения.
< Пред. | След. > |
---|
В Минском крематории перестанут принимать гробы из МДФ
Запрет на гробы из МДФ начнет действовать в Минском крематории с 1 января 2026 года.
Выставка «Некрополь-2025» пройдет в два этапа
Выставка «Некрополь-2025» пройдет в двух городах — Москве и Санкт-Петербурге. Даты изменены. Об этом организаторы сообщили в официальном Telegram-канале.
В Москве готовится к открытию после реконструкции Митинский крематорий
Завершилась реконструкция Митинского крематория. Он будет открыт после того, как его передадут на баланс ГБУ «Ритуал».
Танатопрактики из Приморья прошли обучение под руководством Дмитрия Евсикова
Авторский курс Дмитрия Евсикова впервые прослушали начинающие танатопрактики из Владивостока.
Как не переплатить за похороны: 10 полезных советов
Организация похорон в Москве может быть сопряжена со значительными расходами. Рассказываем, как не переплатить и проводить близкого в последний путь достойно.
Как правильно выбрать ритуальное агентство?
Выбор ритуального агентства играет ключевую роль в организации похорон. Если вы обратились в надежную организацию, это позволит облегчить подготовку и избежать лишних трат.
Вакансии водителей
Компания ЗАО «Ритуал» приглашает водителей категории D для работы на ритуальных автобусах Mercedes-Benz Sprinter.