В Москве похоронили одну из жертв иракских террористов

14.04.2012

12 апреля в Москве прошли похороны офицера Службы внешней разведки Олега Федосеева, убитого в 2006 году в Ираке.

Согласно источнику в спецслужбах, отпевание Олега Федосеева прошло в ритуальном зале Троекуровского кладбища, после чего гроб с телом захоронили на Хованском кладбище. В церемонии прощания приняли участие коллеги офицера по спецподразделению «Заслон» и руководители Службы внешней разведки.

Из источников в спецслужбах также стало известно, что еще двое убитых сотрудников посольства РФ Ринат Аглиулин и Анатолий Смирнов уже преданы земле.

Для опознания третьего сотрудника дипмиссии Федора Зайцева потребовалась экспертиза ДНК, однако родственники дипломата до сих пор отказываются признавать его гибель.

Олег Федосеев был похищен в Ираке в 2006 году вместе с тремя сотрудниками российского посольства. Для освобождения заложников террористы потребовали вывести российские войска из Чечни. На реализацию своих требований бандиты отвели всего 48 часов, по истечении которых плененные россияне были убиты. Ответственность за похищения взял на себя так называемый «Консультативный совет моджахедов», связанный с Аль-Каидой. Трое боевиков, подозреваемых в убийстве россиян, были захвачены и казнены в период с 2007 по 2010 год иракской полицией и солдатами коалиционных сил.

< Пред.   След. >
Новости

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.