В Москве появится памятник участникам обороны Москвы 1941 года

21.06.2012

Новый мемориал будет торжественно открыт на Троекуровском кладбище столицы в День памяти и скорби.

Выступая на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» 20 июня, генеральный директор ГУП «Ритуал» Александр Егоров сообщил, что новый памятник участникам обороны Москвы 1941 года будет торжественно открыт на Троекуровском кладбище столицы в День памяти и скорби.

Памятный камень мемориала был заложен 1 декабря 2011 года. Власти обещали открыть памятник к 22 июня 2012 года. «Мы свое обещание выполнили: 22 июня в 10:00 мемориал будет торжественно открыт», — подытожил глава ГУП «Ритуал».

Мемориал на Троекуровском кладбище представляет собой три гранитных стелы красного цвета с зубцами, напоминающими «ласточкины хвосты» на Кремлевской стене. Мемориал установлен на вымощенной гранитной брусчаткой площадке. По периметру памятника размещены четыре металлических «ежа».

В День памяти и скорби на Донском, Троекуровском, Перепечинском и Преображенском кладбищах пройдут мемориальные акции в честь погибших и умерших во время Великой Отечественной войны. На Преображенском воинском мемориале пройдет панихида по павшим защитникам Отечества.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.