В Мурманской области открылся первый крематорий

15.01.2021

Под Мурманском заработал первый в области крематорий. Он открылся рядом с Новым Мурманским городским кладбищем. В среду, 13 января состоялась первая процедура кремации.

Проект строительства крематория в Мурманской области был утвержден еще летом 2019 года. Открытие ритуального сооружения было запланировано на февраль 2020 года, но несколько раз переносилось.

Стоимость кремации в Мурманском крематории составляет около 20 тысяч рублей. Ранее родственникам, желающим кремировать усопшего, приходилось транспортировать тело в Санкт-Петербургский крематорий, что обходилось в три раза дороже.

< Пред.   След. >
Новости

В США рекламное агентство на неделю превратило свой офис в похоронное бюро

Инсталляция с похоронной атрибутикой, появившаяся в лобби одного из рекламных агентств в США, была посвящена Национальной неделе самоубийств.

Минстрой предложил обязать работодателей ухаживать за могилами сотрудников

Минстрой предлагает возложить обязанность по уходу за могилами одиноких людей, у которых нет родственников, на работодателей и религиозные организации.

В Новосибирске «черные ритуальщики» рассылают спам родственникам умерших

В Новосибирске появилась новая схема мошенничества. Сразу после вызова «скорой» и полиции родственники умерших получают СМС от «черных ритуальщиков».

ВОЗ опубликовала список стран-антилидеров по количеству самоубийств

По данным ВОЗ, наибольшее количество самоубийств в пересчете на 100 000 человек происходит в развитых странах с высоким уровнем жизни.