В Омске появилась новая услуга «салют из праха»

19.01.2022

Ритуальная компания «Наследие» предложила омичам необычный способ развеивания праха — из пушки с салютом.

В России такую услугу пока предлагают только в Москве. Также она пользуется спросом в США, странах Европы и на Украине. Так что сама по себе идея не нова, но в Сибири появилась впервые. Цена на «салют из праха» не уточняется. В компании пояснили, что все будет зависеть от желания клиента.

Собственного крематория в Омске нет, умерших кремируют в Новосибирске. Но прах обычно возвращают домой, и люди часто спрашивают, что с ним можно сделать. Как правило, они уже приняли смерть близкого, и многие ищут какой-нибудь необычный, запоминающийся вариант прощания.

< Пред.   След. >
Новости

В Японии крематории не справляются с потоком заказов

Японцы жалуются на длинные очереди в крематории. Время ожидания составляет от 8 до 10 дней.

В Германии наградили волонтеров, которые приходят на похороны одиноких людей

В Германии прошла церемония награждения волонтеров, которые приходят проводить в последний путь одиноких людей в Берлине.

В Брянске вынесли приговор банде патологоанатомов, наживавшихся на пандемии

Суд огласил приговор по делу мошенников из Брянска, которых СМИ окрестили бандой патологоанатомов, хотя в преступлениях участвовали и ритуальные агенты.

Исследование: 47% жителей Великобритании не хотят, чтобы родственники устраивали похороны

По данным аналитического центра Theos, почти половина жителей Великобритании не хотят, чтобы родственники организовывали их похороны.