В Перу появились танцующие гробовщики

15.05.2024

В Перу открылось первое ритуальное агентство, которое организует похороны с участием танцующих гробовщиков.

Раньше такая традиция существовала только в Гане. Танцующие гробовщики стали своеобразной визитной карточкой этой страны. Теперь подобные церемонии проводят и в Южной Америке, в частности, в Перу. Услуги гробовщиков-танцоров стоят 106 долларов, и спрос на них большой. Так, в небольшом городке Уачо с населением 170 тыс. человек каждый месяц проводится до 20 таких погребений.

Представители ритуального бюро пояснили, что похороны есть похороны. Все равно это утрата, и люди плачут, какие бы шоу ни устраивали для них. Это не способ сделать прощание более веселым. Таким образом близкие выражают благодарность умершему за все хорошее, что он успел сделать.

< Пред.   След. >
Новости

Благоустройством московских кладбищ займется известный архитектор

Известный архитектор Тимофей Хворостяный утвердил проекты благоустройства колумбариев и поминального зала на Митинском кладбище.

Правительство Китая поддерживает «зеленые захоронения»

В Китае правительство субсидирует захоронения в море, а также поощряет другие эко-альтернативы, в том числе «зеленые кладбища».

В Мексике частный крематорий несколько лет выдавал семьям землю и камни, вместо праха

В Мексике частный крематорий обвиняют в мошенничестве. Аферисты обманули 400 семей, выдав им мешки с землей, вместо праха умерших близких.

Мальтийские семейные урны для праха были удостоены награды на Лондонском биеннале дизайна

На Лондонском биеннале дизайна престижной наградой были отмечены погребальные урны, в которые можно поместить прах нескольких поколений семьи.