В России появился частный сервис «Код Памяти»

04.06.2021

Московские IT-предприниматели запустили сервис «Код памяти», который позволяет сохранить информацию об умерших родственниках.

В рамках проекта любой желающий может создать страницу покойного и получить специальную табличку с QR-кодом для размещения на надгробии. На интерактивную «страницу памяти» можно загрузить фото, видео, аудиофайлы, текстовые документы, ссылки, а также отметить на карте место захоронения. Кроме того, страницы могут быть дополнены гостевыми книгами для размещения отзывов о покойном. Сервис предлагает возможность создания родственных страниц, которые будут содержать информацию о нескольких умерших одной семьи.

Таблички с QR-кодами предназначены для размещения на памятниках и колумбарных плитах. Наведя смартфон на такую табличку, любой желающий сможет узнать о похороненном человеке с его страницы памяти.

Сервис является платным, одна страница для покойного обойдется родственникам чуть дороже 5 000 р., единая родственная страница на четырех членов семьи стоит 16 000 р.

< Пред.   След. >
Новости

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.