В России впервые почтят память павших в Первой мировой войне

29.07.2013

Как сообщил председатель Госдумы Сергей Нарышкин на недавней встрече с патриархом Сербским, предстоятелем Сербской православной церкви Иринеем, 1 августа в России впервые отметят День памяти российских воинов, погибших во время Первой мировой войны.

«В наш календарь памятных дат внесена новая дата — 1 августа, День памяти российских воинов, павших в годы Первой Мировой войны. В этом году через несколько дней мы будем впервые отмечать эту новую памятную дату», — отметил Сергей Нарышкин.

Председатель Госдумы также сообщил, что в России в скором времени появится памятник в честь российских воинов, павших в годы Первой мировой войны. Возведение монумента будет приурочено к 100-летию с начала Первой мировой войны.

Конкурсные проекты памятника можно увидеть на выставке в Выставочном зале Государственного Исторического музея. В экспозиции представлены 15 эскизов памятника «Российским героям и воинам, павшим в годы Первой мировой войны». Выставка продлится до 15 августа. По итогам конкурса и общественного голосования члены экспертного жюри определят победителя, который получит право реализовать свой проект на Поклонной горе.

< Пред.   След. >
Новости

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.

Министерство обороны проверило деятельность главного военного морга страны

Жалобами на работу 522-го Центра приема, обработки и отправки погибших солдат заинтересовались в Министерстве обороны.

К 2025 году в России запустят сервис для общения с умершими по телефону

Стартап «Амбистелла», который обещают запустить к 2025 году, позволит общаться с цифровой копией умершего по телефону.

Ячейка в колумбарии рядом с Мэрилин Монро продана за 195 тысяч долларов

Место в колумбарии, где захоронен прах актрисы Мэрилин Монро и создателя журнала Playboy Хью Хефнера, было продано с аукциона за 195 тысяч долларов.