В России выросла смертность на дорогах

02.08.2022

По данным Госавтоинспекции, в 35 российских регионах увеличилось количество смертей в результате ДТП.

В пятерку антилидеров входят Севастополь, Краснодарский край, Татарстан, Белгород и Москва. Однако в разных регионах на этот показатель влияют разные факторы.

Так, по мнению экспертов, в Москве водителей подводит высокий уровень стресса: экономический кризис, нестабильность, страх увольнения — все это отражается на внимании и концентрации. Также в городе увеличилось количество велокурьеров и электросамокатов. Аварии с их участием почти всегда заканчиваются летальным исходом.

В Краснодарском крае увеличение количества ДТП со смертельным исходом объясняют сезонностью. Летом машин становится больше. Кроме того, на юге страны автопарк достаточно старый.

В числе дополнительных факторов называют оживление движения после отмены карантинных мер и увеличение количества мотоциклистов, для которых нет соответствующей инфраструктуры.

Однако некоторые регионы показывают хорошие результаты. В частности, смертность на дорогах уменьшилась в Санкт-Петербурге, Карелии, Астраханской и Костромской областяха, а также в Чечне.

< Пред.   След. >
Новости

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.