В Румынии мертвый политик выиграл выборы
В Румынии 57-летний социал-демократ Ион Алиман в третий раз был избран на пост мэра города Девеселу, несмотря на то, что скончался за 10 дней до этого.
Политик умер 17 сентября от гепатита, обострившегося в результате коронавируса. Однако бюллетени были уже готовы, и его имя оставили в списке кандидатов. А социал-демократы продолжали агитировать за умершего политика.
Иол Алиман набрал на выборах 1020 голосов из 1060, и формально снова стал мэром. После того, как результаты были объявлены, его сторонники собрались на кладбище, чтобы почтить память Алимана.
В ближайшее время в городе пройдут перевыборы, а пока обязанности мэра исполняет его заместитель.
< Пред. | След. > |
---|
В Минском крематории перестанут принимать гробы из МДФ
Запрет на гробы из МДФ начнет действовать в Минском крематории с 1 января 2026 года.
Выставка «Некрополь-2025» пройдет в два этапа
Выставка «Некрополь-2025» пройдет в двух городах — Москве и Санкт-Петербурге. Даты изменены. Об этом организаторы сообщили в официальном Telegram-канале.
В Москве готовится к открытию после реконструкции Митинский крематорий
Завершилась реконструкция Митинского крематория. Он будет открыт после того, как его передадут на баланс ГБУ «Ритуал».
Танатопрактики из Приморья прошли обучение под руководством Дмитрия Евсикова
Авторский курс Дмитрия Евсикова впервые прослушали начинающие танатопрактики из Владивостока.
Как не переплатить за похороны: 10 полезных советов
Организация похорон в Москве может быть сопряжена со значительными расходами. Рассказываем, как не переплатить и проводить близкого в последний путь достойно.
Как правильно выбрать ритуальное агентство?
Выбор ритуального агентства играет ключевую роль в организации похорон. Если вы обратились в надежную организацию, это позволит облегчить подготовку и избежать лишних трат.
Вакансии водителей
Компания ЗАО «Ритуал» приглашает водителей категории D для работы на ритуальных автобусах Mercedes-Benz Sprinter.