В Санкт-Петербурге открыли аллею памяти медработникам, погибшим во время пандемии

28.10.2020

В саду Прометей в Санкт-Петербурге появилась аллея памяти врачам, ставшим жертвами коронавируса. Героизм и самоотверженность медработников, которые работали в красной зоне и погибли от Covid-19, увековечена посадкой деревьев и установкой памятной таблички.

Всего на аллее высажено 30 остролистных кленов, красные листья которых будут ежегодно напоминать о личной жертве каждого медицинского работника: врача и санитара, медсестры и фельдшера. По данным на октябрь 2020 года в Северной столице при исполнении служебного долга в период пандемии скончалось 38 медиков.

В торжественном мероприятии закладки аллеи приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев, глава администрации калининского района Василий Пониделко и коллеги погибших медицинских работников. В скором времени в Петербурге планируется установить мемориал врачам, сражавшимся с новой коронавирусной инфекцией.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.