В США отказались от включения инсталляции, посвященной памяти жертв теракта 11 сентября

10.09.2020

Мемориальную инсталляцию Tribute in Light на Манхэттене не будут включать в этом году из-за пандемии.

Название мемориала переводится как «Посвящение в свете». Конструкцию из 88 вертикальных прожекторов установили в 2002 году по инициативе компании Consolidated Edison, которая обеспечивает город электроэнергией. В течение 17 лет инсталляцию включали каждую годовщину трагедии после захода солнца и выключали с рассветом. Два ярких луча света, бьющих в небо, символизировали уничтоженные террористами башни-близнецы.

В этом году от традиции пришлось отказаться из-за карантинных мероприятий. Чтобы световая установка работала исправно, ее должны обслуживать не менее 40 техников в течение нескольких дней. Но руководство компании опасается распространения инфекции среди своих работников.

Теракт 11 сентября 2001 года стал одним из самых громких в мировой истории. Смертники захватили четыре пассажирских самолета и уничтожили небоскребы Всемирного торгового центра, а также частично разрушили здание Пентагона. В результате атаки погибло 2 977 граждан из 92 государств.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.