В Великобритании легализовали аквамацию

04.07.2023

В связи с дефицитом кладбищенской земли, в Великобритании скоро станет доступна аквамация.

Аквамация, также называемая ресомацией или щелочным гидролизом, уже возможна в США, Канаде и Южной Африке. В Великобритании, где единственной альтернативой традиционному погребению является кремация, эту услугу будет предоставлять одна из ведущих ритуальных компаний Co-op Funeralcare. Стоимость будет невысокой — не намного дороже, чем кремация.

Ожидается, что услуга окажется востребованной: согласно данным социологического опроса, 29% населения страны выбрали бы для себя этот способ погребения. Но пока она будет доступна не во всех графствах. Где именно будут проводить ресомацию, не сообщается.

< Пред.   След. >
Новости

Ученые из США вычислили время, день и месяц, когда люди умирают чаще всего

В газете Daily Mail опубликованы результаты нескольких независимых исследований, целью которых было выяснить, когда люди умирают чаще всего.

Премьер-министр Дании призывает скандинавские страны поддержать активную эвтаназию

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен призывает другие скандинавские страны легализовать активную эвтаназию.

Похороны в Японии и Китае оказались самыми дорогими в мире

По данным британской страховой компании Sun Life Financial Inc., дороже всего стоят похороны в Японии и Китае.

Стартап: в США открывается эко-френдли похоронный дом

Доула смерти Шоун Адаме откроет в США похоронный дом, где тела будут готовить к погребению без бальзамирования и с использованием ритуальных принадлежностей из экологически чистых материалов.