В Великобритании смертность от COVID-19 превысила смертность от гриппа в 8 раз

04.12.2020

Управление национальной статистики Великобритании опубликовало новые данные, согласно которым смертность от коронавируса в стране превышает смертность от гриппа и пневмонии в восемь раз.

Всего за одну неделю с 14 по 20 ноября в Великобритании от COVID-19 скончались 2697 человек, причем у 2361 из них коронавирус стал основной причиной смерти. Грипп и пневмония за ту же неделю унесли 2605 жизней, но только в 208 случаях зафиксированы в качестве основной причины.

Профессор Кембриджского Университета Дэвид Шпигельхальтер отмечает, что это пиковый показатель недельной смертности за последние 10 лет. И отклонения от нормы настолько велики, что объяснять их старением населения не получается. С начала второй волны 5 сентября и до 20 ноября в стране было зафиксировано более 16 000 смертей, связанных с коронавирусом, а это значит, что к концу декабря их будет уже более 20 000.

Больницы в большинстве регионов перегружены, в инфекционных отделениях нет мест, и 40% людей умирают дома. Это полностью дискредитирует британскую систему здравоохранения.

Только 2 декабря в стране закончился месячный локдаун, и теперь в регионах действуют ограничения разной степени жесткости. Пока специалисты не делают никаких прогнозов относительно того, насколько тяжелой будет ситуация в конце года.

< Пред.   След. >
Новости

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.